成安县公众信息网
设为首页 加入收藏
  成安县县委领导
县委书记: 薛洪志
县委副书记: 殷社林
王立新

常 委: 于占习
郭科
吕梅华
尹建东
刘正国
王志新
王英民
  成安县人大常委会
主 任: 马保庆
副主任: 张林
李志强
姚旭光
朱云鸽
  中共成安县政府
县 长: 殷社林
副县长: 郭科
吕梅华
李冰凡
王金岗
王国明
申瑞斌
  政协成安县委员会
主 席: 安跃兵
副主席: 丁瑞臣
霍献文
王七一
赵俊玲
  个人简介 发布时间:2018-09-21
薛洪志,男,汉族,河北馆陶人,1987年08月参加工作,现任中共成安县委书记。
负责全面工作。
1987.08——2000.12 先后在邯郸地区行署办公室、邯郸市财贸办、邯郸市经贸委工作;
2000.12——2007.07 肥乡县副县长;
2007.07——2009.05 肥乡县委常委、副县长;
2009.05——2011.11 魏县县委常委、纪委书记;
2011.11——2013.12 曲周县委常委、常务副县长;
2013.12——2016.12 曲周县委副书记、政府县长;
2016.12——至 今 成安县委书记 。
殷社林,男,河北鸡泽人,1984年08月参加工作。
工作简历:
1981.09--1984.08 大名师范学校学习
1984.08--1994.05 鸡泽县政府办公室工作
1994.05--1995.01 鸡泽县曹庄乡党委副书记
1995.01--1995.07 鸡泽县曹庄乡党委副书记、乡长
1995.07--1996.01 鸡泽县曹庄乡党委书记
1996.01--1996.10 鸡泽县曹庄乡党委副书记、乡长
1996.10--1997.02 鸡泽县双塔镇党委副书记、镇长
1997.02--1998.02 鸡泽县双塔镇党委书记
1998.02--1998.12 鸡泽县浮图店乡党委书记
1998.12--2003.07 鸡泽县委办公室主任
2003.07--2006.07 邱县县委常委、农工委书记
2006.07-2006.10月任邱县县委常委、办公室主任、农工委书记;
2006.10月-2007.08任邱县县委常委、办公室主任;
2007.08-2008.12任邱县县委常委、副县长(2005.08—2007.12参加中央党校函授学院法律专业学习);
2008.12-2009.01任邱县县委常委、副县长、农工委书记;
2009.01-2011.09任邱县县委常委、纪委书记、农工委书记;
2011.09-2015.07任邱县县委副书记、农工委书记;
2015.07至今任成安县委副书记、政府县长。
王立新,男,汉族。1965年10出生,1986年4月入党,1988年9月参加工作,河北迁西人。
工作简历:
1984.09—1988.09 安徽财贸学院商业经济系商业经济专业学生
1988.09—2011.08 邯郸市人力资源和社会保障局副处长、处长、办公室主任
2011.08—2011.09 邯郸市劳动就业服务局局长(副县)
2011.09—2015.11 邯郸市峰峰矿区区委常委、组织部长
2015.11—2017.02 邯郸市峰峰矿区区委常委、组织部长、统战部长
2017.02- 成安县委副书记、农工委书记
于占习,男,1970年4月出生,汉族,大名县人,1989年8月参加工作,1992年11月加入中国共产党,大学本科学历。
工作简历:
1989.08—1991.09 大名县大街乡团委书记
1991.09—2002.06 大名县委办公室科员、副科长、科长、办公室副主任
2002.06—2004.03 大名县委政策研究室主任(兼县委办副主任)
2004.03—2007.07 大名县委办公室常务副主任
2007.07—2009.01 大名县人大常委会党组成员、副主任(兼大名县委办常务副主任)
2009.01—2009.09 大名县人大常委会党组成员、副主任(兼大名县委办党支部书记)
2009.09—2011.09 大名县人大常委会党组成员、副主任(2010.10—2011.01期间 在北京市朝阳区挂职锻炼)
2011.09—2013.7 成安县人民政府党组成员、副县长
2013.7—2015.11 中共成安县委宣传部、统战部部长
2015.11-- 中共成安县委宣传部长
郭科,男,河北磁县人,2001年9月参加工作。
工作简历:
1998.09--2001.07 邯郸师专思想政治教育专业学生
2001.09--2006.03 磁县岳城镇中学教师
(期间:2001.09--2003.12在河北师 范大学中文系学习,本科毕业)
2006.03--2007.07 磁县政府办公室科员
2007.07--2009.12 磁县政府办公室综合科副科长
2009.12--2010.11 磁县科技局副局长
2010.11--2012.06 邯郸市政府办公厅综合一处副科级 干部
2012.06--2013.03 邯郸市政府办公厅综合一处副处长
2013.03--2013.08 邯郸市政府办公厅综合一处主任科员
2013.08--2016.05 邯郸市委办公厅秘书三处处长
2016.05--2016.11 邯郸市档案局纪检组长、党组成员
2016.11--2017.02 邯郸市档案局纪检组长
2017.02--2017.09 邯郸市委副秘书长
2017.09-- 成安县委常委、常务副县长
吕梅华,女,汉族,1965年5月出生,河北馆陶人,1985年8月参加工作,1989年9月加入中国共产党,大学学历。
工作简历:
1983.09--1985.08 邯郸地区农校农学专业学习
1985.08--1994.03 馆陶县机要局科员
1994.03--1996.09 馆陶县机要局正股级秘书
(1993.09--1995.12在中央党校函授学院经济专业学 学习)
1996.09--1996.12 馆陶县机要局副局长
1996.12--1999.03 馆陶县机要局副局长兼保密局副局长
1999.03--2005.11 馆陶县开放办主任
2005.11--2006.07 馆陶县商务局常务副局长、开放办主任
2006.07--2008.12 馆陶县商务局局长、开放办主任
2008.12--2009.12 馆陶县水利局局长
2009.12--2011.09 馆陶县政协副主席
2011.09--2013.07 成安县委常委、宣传部长、统战部长
2013.07-- 成安县委常委、副县长
尹建东 县委常委、纪委书记,
1993.06—1997.12 邱县县委办公室工作
1997.12—1998.03 邱县新马头镇党委办公室工作
1998.03—1998.12 邯郸市委办公厅秘书处工作
1998.12—2003.02 邯郸市委办公厅秘书处科员
2003.02—2003.10 邯郸市委办公厅综合四处副主任科员
2003.10—2005.11 邯郸市委办公厅综合二处副主任科员
2005.11—2005.12 邯郸市委农工委(农办)副科级干部
2005.12—2010.02 邯郸市委农工委(农办)市直农口基层团委专职书记(正科)
2010.02—2013.12 邯郸市委农业产业化办公室专职副主任
2013.12--2017.09 邯郸市委农工委副书记、农办副主任(副县)
2017.09-- 成安县委常委、纪委书记
刘正国,男,1965年5月生,汉族,大学学历,河北成安人,
1981.12--1983.09 成安县织染厂工人
1983.09--1985.08 河北纺织学校机织专业学习
1985.08--1989.12 成安县织染厂工作
1989.12--1991.06 成安县烟草专卖局工作
1991.06--1992.08 成安县计委工作
1992.08--1996.04 成安县计委建管科科长
1996.04--1996.10 成安县重点项目办公室主任
1996.10--1998.09 成安县开放办主任、党支部书记
(1994.09--1996.12在市委党校半脱产大专班经济管理专业学习)
1998.09--1999.10 成安县道东堡乡党委书记
1999.10--2001.05 成安县计划委副主任、党支部书记
2001.05--2002.06 成安县计划委主任、党支部副书记
2002.06--2004.03 成安县经济发展局党委书记、副局长、项目办主任
(2001.08--2003.12在中央 党校函授学院本科班法律专业学习)
2004.03--2005.10 成安县发展计划局局长、党支部书记
2005.10--2010.04 成安县发展改革局副局长兼发展计划办主任 (正科)
2010.04--2012.08 成安县发展改革局局长、党组书记兼发展计划办主任
2012.08--2017.02 邯郸冀南新区商城工业园管理处主任、党组书记
2017.02-- 成安县委常委、政法委书记、群工部长
王志新,男,汉族。
1980.09--1984.08 河北师范大学中文系汉语言文学专业学习
1984.08--1998.05 河北曲周师范学校教师、团委干事、教务处干事(其间:1992.08--1994.07在中国青年干部政治学院思想政治教育专业攻读第二学士学位)
1998.05--1998.06 河北曲周师范学校教务处副主任
1998.06--2004.03 邯郸市委组织部电教处干部(副科)
2004.03--2008.04 邯郸市委组织部干部一处主任科员
2008.04--2010.05 邯郸市委组织部干部一处副处长(正科)
2010.05--2012.03 邯郸市委组织部信息管理处处长
2012.03--2013.10 邯郸市委组织部干部二处处长
2013.10--2013.12 邯郸市委组织部干部一处处长
2013.12--2015.11 成安县委常委、组织部长、农工委书记
2015.11-- 成安县委常委、组织部长、统战部长
王英民,男,汉族,河北成安人,1973年3月出生,1992年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党。
1992.09——1994.09 成安县朗堡乡文教工作;
1994.09——2008.07 成安县委办公室工作,历任综合科副科长、科长、县委办公室副主任、县委督查室主任;
2008.07——2009.03 成安县工业区党委书记、管委会主任;
2009.03——2013.08 先后在县信访局、开放办工作,历任开放办副主任、主任;
2013.08——2014.10 成安县安监局局长、党组书记;
2014.10——2016.03 成安县水利局局长、党组书记;
2016.03——2017.02 成安县住建局局长、党组书记;
2017.02——至今 成安县委常委、县委办主任