当前位置:首页>互动中心> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  准生证不给办理怎么办
来信人  王有信 来信时间  2018-12-05
来信人电话  15831009672 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  章河店计生办上不了网推脱说让去县里办理,县里推脱让去镇计生办并同样以网络问题拒绝办理现在该怎么办
信访办意见  
办理单位  督查室
处理结果  您好,经了解现在已经可以办理准生证了,请您携带夫妻双方身份证、结婚证到所在乡镇计生办办理。祝您工作愉快。
办理时间  2018-12-07