当前位置:首页>互动中心> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  肝移植手术费用报销吗
来信人  李双霞 来信时间  2019-01-01
来信人电话  13932033569 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  您好!我患有肝硬化,急需做肝移植手术。但是手术费用太高,我无力承担。我是新农合,也有低保,现咨询肝移植手术费用及药物费用的报销情况。
信访办意见  
办理单位  督查室
处理结果  您好,根据您所描述的病情建议您拨打电话7260196,到医医院详细咨询一下,您也可以到医保中心详细了解一下,因为该手术在市级医院和在省级医院治疗报销比例不一样,医保中心地址在实验小学西行50米路西。感谢您的来信!
办理时间  2019-01-08