设为首页 加入收藏
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  现在生一胎是否需要办理准生证
来信人  任崇伟 来信时间  2017-11-22
来信人电话  18611301232 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  现在生一胎是否需要办理准生证
信访办意见  
办理单位  卫 生 局
处理结果  因政策变动,现需要父母双方到户口所在地计生部门办理第一个子女登记服务卡或登陆河北省邯郸市计划生育网上办事大厅办理。详询请致电卫计局法规科7281089
办理时间  2017-11-27