设为首页 加入收藏
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 办事咨询
回复结果
 
信件标题  双女户年检
来信人  王巧英 来信时间  2018-03-12
来信人电话  15620181245 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  您,请问双女户年审去年是拍照片年审,今年必须要回去吗?我和母亲现在天津,我还在坐月子,母亲岁数大了,身体不太好,来回也不方便。回去必须得住一天,家里也没人,请问能不能还拍照片,或视频年审,如果需要去卫生院检查的,我们也可以在这边检查,把结果拍回去或寄回去都行。期望你们能帮帮忙。先谢谢了。
信访办意见  
办理单位  卫 生 局
处理结果  我单位工作人员已与当事人进行联系,并在3月15日通过视频、照片方式进行了年检。当事人非常满意,并表示感谢。
办理时间  2018-03-15