设为首页 加入收藏
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  关于李丽雪身份证出不来不能考高中
来信人  李微微 来信时间  2018-03-29
来信人电话  15631028073 来信人邮箱  15631028073@163.com
来信人地址  成安县柏寺营乡大吕彪
信件内容  我叫李微微因女儿李丽雪在成安一中初中部上学,今年初三考高中,要身份证,户口簿不行,我多次县公安局办证,工作人员说不能办,到柏寺营乡派出所办理,办证一个多月啦没出来,工作人员说还得一个月才叫龛证,现在学校急用,临时身份证学校说不能用,没办法,学生考学是大事,请求县领导协调公安局办理
信访办意见  
办理单位  公 安 局
处理结果  李丽雪身份证省厅已回证至柏寺营派出所,可以直接到柏寺营派出所领取,如有问题可联系户籍民警单继尧13722678339.
办理时间  2018-04-08