设为首页 加入收藏
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 领导信箱
回复结果
 
信件标题  农村天然气充值问题
来信人  张 来信时间  2018-04-29
来信人电话  15865376610 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  老农花钱把天然气铺设到家,把其他做饭的方法全部去掉,依靠这个天然气,本来这就是一个消费而应该配套跟上的项目,谁知,五一假期回家让我赶上一个很头疼的问题,充值需要到县城,五一值班,但不能办理充值,我想试问如果是一个很少进城的老农民,他该怎么解决这个问题?如果按照消费者是上帝的方式服务,他们是不是应该当消费者需要的时候你们应该立刻到现场办公,而我得到的答复是,需要到县城充值,五一不办公。本来充值还得跑到县城,就是一件很不可思议的问题。还告诉五一不能充值。试问我这几天还得重新买其他方式去弥补你们的问题吗?那我要你们做什么,我掏钱得到的服务有是什么?你可以把钱退给我,我不用了。真心为那些经常不出门或出行不方便的人提问这个问题?他们这样做真的合适吗?
信访办意见  
办理单位  城 管 局
处理结果  首先感谢您对我们工作提出的宝贵意见,我局已督促茂祥燃气公司尽快在各个村设置燃气充值点。目前,茂祥公司已与县农业银行谈好了在农村布点收燃气费的合作方案,拟在每个村设置一处收费点,以方便群众交费,目前正对村内收费点进行选址。
办理时间