领导信箱
结果显示
 
信件标题  退役军人问题
来信时间  2019-04-15
信件内容 退役军人遗留问题和正常诉求为啥这么难?有关部门遇到涉军问题,不作为,推皮球。请问领导这些问题,有哪个部门能真正关心和帮助退役军人的实际问题。
政府办意见 您好:目前我县已设立退役军人事务局,负责退役军人有关问题的受理、答复及其他合法诉求的解决。如您有事可以依法正常反映您的问题。该单位地址在乾侯大街与有所为路交叉口南行100米路东。
承办单位意见 成安县人民政府: 您好:目前我县已设立退役军人事务局,负责退役军人有关问题的受理、答复及其他合法诉求的解决。如您有事可以依法正常反映您的问题。该单位地址在乾侯大街与有所为路交叉口南行100米路东。
最终回复结果 您好:目前我县已设立退役军人事务局,负责退役军人有关问题的受理、答复及其他合法诉求的解决。如您有事可以依法正常反映您的问题。该单位地址在乾侯大街与有所为路交叉口南行100米路东。
回复时间 2019-04-18 15:17:00