领导信箱
结果显示
 
信件标题  请各位领导帮帮我们这些农民,帮帮我爸
来信时间  2019-05-15
信件内容 尊敬的上级领导: 我叫袁静静,是家里老大,今年二十三岁,因我爸(袁合林)得了白血病,(现在北京解放军307医院就诊)下个月就要换骨髓了需要二十五万以上手术费,前期我们化疗就花了十几万了,还给亲戚借,还办贷款,前期费用我们放在成安县民政府大厅,一个多月了,还没有报销呢,我们实在没有办法承担这笔钱,请领导帮帮我们 我们家五口人,我弟弟我妹妹上学,我妈(张红爱)和我在医院照顾我爸,我们家一点经济来源都没有!想请各位领导帮帮我们,一个人的能力是有限,但是大家的能力是无限的。我们真的一点办法都没有了,走投无路了才肯定领导求助 我爷爷袁荣当过兵,打过仗(抗美援朝)也为国家做过一点点贡献的,恳请领导帮帮我们! 袁静静联系方式:18831085207邮箱:18831085207@163.com 银行卡号:6212260405014897152 袁合林联系方式:15321976476银行卡号:622908328499508710
政府办意见 网友您好,根据您反映的情况,经向医保、卫生部门查询,现给您答复如下:首先:您可以带着前期化疗费用相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口,待工作人员审查通过后按照政策办理报销。其次:您父亲其他的治疗费用需要出院以后带着相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口办理农合报销,农合报销完毕后,可以申请大病医疗救助。最后:可以持相关报销凭证和其他材料到我县红十字会申请救济。
承办单位意见 督查室: 网友您好,根据您反映的情况,经向医保、卫生部门查询,现给您答复如下:首先:您可以带着前期化疗费用相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口,待工作人员审查通过后按照政策办理报销。其次:您父亲其他的治疗费用需要出院以后带着相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口办理农合报销,农合报销完毕后,可以申请大病医疗救助。最后:可以持相关报销凭证和其他材料到我县红十字会申请救济。
最终回复结果 网友您好,根据您反映的情况,经向医保、卫生部门查询,现给您答复如下:首先:您可以带着前期化疗费用相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口,待工作人员审查通过后按照政策办理报销。其次:您父亲其他的治疗费用需要出院以后带着相关票据等材料到县行政服务大厅医保窗口办理农合报销,农合报销完毕后,可以申请大病医疗救助。最后:可以持相关报销凭证和其他材料到我县红十字会申请救济。
回复时间 2019-05-24 15:29:11