领导信箱
结果显示
 
信件标题  东关东村农民征地款未到位
来信时间  2021-03-23
信件内容 我县在东关东村征地盖学校,在村民并不知情的的情况下强行征收并施工,至今征地款也未补偿,失地农民保障也并没有到位。请有关领导知晓并解决。
最终回复结果 关于盖学校涉及你地一事,镇机关结合村“两委”干部都已逐户通知到位,且补偿款按县政府标准严格执行,由于来信人诉求过高,且镇村干部多次与其做思想工作,仍坚持己见,迟迟不肯领取补偿款。
回复时间 2021-04-07 15:30:41
答复单位 成安镇